Размер шрифта:

День сказок!

Материал подготовила Юркевич О.Е.

07.06.2021г.

Ни одно поколение детей выросло на сказках и стихах замечательного русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. 6 июня дата его рождения. Мы с детьми решили вспомнить любимые нами сказки Александра Сергеевича. Оформили в группе уголок с книжками. Прочитали некоторые из них. Рассмотрели иллюстрации к его сказкам. Сами попробовали себя в роли художника-иллюстратора. Провели увлекательную викторину по нашим любимым сказкам.

Международный день защиты детей – 1 июня!

Материал подготовила О.А. Киреева, уполномоченный по правам ребенка.

День первый лета, стань еще светлей

Встречают 1 июня всюду.

Ведь этот день – защита всех детей!

Его недаром отмечают люди!

Чтоб взрослые и дети

Жили счастливо на свете,

Что нам нужно?

Дети, мир и дружба!

Катинка 1

День защиты детей, приходящийся на первый день лета – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых – привлечь внимание к положению детей всего мира.

Акция « Безопасные окна»

Материал подготовила О.А. Киреева, уполномоченный по правам ребенка.

В нашем детском саду в рамках межведомственной  профилактической  акции  «Безопасные окна» прошли мероприятия с целью  информирования родителей,  законных представителей о возможных трагических последствиях  в результате выпадения несовершеннолетних из окон, причиной которых могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также  безнадзорность малолетних детей.

Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна.

Выставка: "Не забудем никогда!"

На выствку, псвященную Дню Победы Ребята нарисовали вот эти замечательные рисунки. В каждом из них чувствуется гордость за победителей и скорбь за невернушихся с войны.

Проект «Расскажем детям о войне. С песней до Победы!»

Материал подготовила Сидорова О.Н., музыкальный руководитель.

В этом году Россия отмечает 76 – ю годовщину со дня великой Победы над фашистской Германией. Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Память о героях хранится в людских сердцах и должна передаваться из поколения в поколение!

«Минутки безопасности».

Материал подготовила О.А. Киреева, уполномоченный по правам ребенка.

В нашем детском саду в группах прошли «минутки безопасности».

Проведение таких «минуток» стало у нас традицией. «Минутки» посвящаются безопасности дома, на улице, на площадке, на природе, на объектах транспорта. Цель «минуток»: развивать устойчивые навыки безопасного поведения.

ПАМЯТКА по предотвращению насилия в семье, жестокого обращения с ребенком.

Материал подготовила О.А. Киреева, уполномоченный по правам ребенка.

Проблема насилия в семье, жестокого обращения на сегодняшний день является одной из самых тревожных среди социальных факторов, оказывающих влияние на рост социального сиротства, безнадзорности, беспризорности.

Марафон открытых мероприятий окончен.

Закончился марафон открытых педагогических мероприятий. Педагоги не устают удивлять выбором интересных средств, методов и приемов. Ребята тоже не подводят: проявляют к деятельности непотдельный интерес и не стесняются показывать свои знанияи трудиться на занятиях.

Первый субботник!

В предверии майских праздников в нашем учреждении прошел субботник. Затяжная весна не позволила провести его в полной мере: кругом еще лежит снег и грязь, но задорно и весело всем коллективом убрали те места, которые уже освободило солнышко. Традиция соблюдена. Первомай - приходи!