Размер шрифта:

Объявление.

Материал подготовила Богатова Е.С., педагог-психолог.

Уважаемые родители, 18.11.2019 в 17.30 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям приглашаем вас и ваших детей на мероприятие «Знай свои права» в музыкальный зал детского сада №30 «Подснежник».

Информация фонда "Оберег".

Благотворительный фонд «Оберег» реализует проект «Поделись теплом». Фонд готов передать теплые вещи и детскую обувь в малообеспеченные семьи Иркутской области. Если Вы попали в трудную жизненную ситуацию и нуждаетесь в данном виде помощи, то можете обратиться с заявками в фонд. Фонд готов работать как с индивидуальными, так и с групповыми заявками граждан.

Чудо - ярмарка!

Ярмарка! Ярмарка! Чудо ярмарка! Каждый год в нашем детском саду в середине сентября открывает свои двери ярмарка. С самого утра суета: все стараются свои товары разместить покрасивее и поудачнее; по коридорам учреждения витают волшебные запахи выпечки: пирогов, блинов, тортов, печенюшек; на столах-прилавках разместились аппетитные овощи, фрукты, заготовки, варенье, леденцы на палочках. Ждут своих посетителей самовары и чайники. Все готово для праздника!

Общее родительское собрание.

Ежегодно, в сентябре месяце собираются вместе представители родительской общественности и педагоги учреждения для конструктивного разговора. Во время таких встреч происходит разработка перспектив совместной работы на учебный год. Вот и в этом году такая встреча состоялась. Разговор получился продуктивным: было принято Положение об общем родительском собрании, поднимались серьезные вопросы о питании, образовательной деятельности, дополнительных услугах. Была приглашена инспектор по делам несовершеннолетних с информацией о безопасности детей. Было принято решение о том, что делегированные на общее собрание представители, донесут информацию до остальных родителей на групповых родительских собраниях.

Выставка рисунков: "Осенних красок хоровод".

Наступила настоящая осень: с листопадом, дождем, лужами, первым снежком, красной рябиной, грибами. Ребята радуются каждому погожему денечку. Свои впечатления и ожидания они изобразили в рисунках выставки «Осенних листьев хоровод».

Акция «Безопасность детства».

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в учреждении прошли следующие мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения дошколят  в сфере дорожного движения и на объектах железнодорожного транспорта:

• Стендовые консультации для родителей «Профилактика Дорожно- транспортного травматизма».
  • Беседы с детьми на тему «Правила дорожного движения».
  • В группах созданы уголки по ПДД.
  • Выставка рисунков «Правила дорожного движения».
  • Показ сказки «Лисенок попал в ДТП».

Установочный педагогический совет.

Начиная учебный год, педагоги учреждения собрались на установочном педагогическом совете, где обсудили направления и перспективы работы на год. Васильева О.А., заведующая учреждения, поделилась с присутствующими информацией о традиционной Августовской конференции. Поэтому и разговор о перспективах и направлениях работы коллектива на новый учебный год педагоги обсуждали и планировали, исходя из целей и задач развития образования нашего города. Разговор получился конструктивным и продуктивным.

Общероссийское родительское собрание.

obscherossijskoe sobranie thumb

Зайди на сайт и задай вопрос       https://edu.gov.ru/opc-view/

Пушкинский день.

Я помню чудное мгновенье:

Передо мной явилась ты,

Как мимолетное виденье,

Как гений чистой красоты.

А.С. Пушкин

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.  Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.
Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..»,

Вот и в нашем саду помнят и любят великого русского поэта. Сегодня в музыкальном зале собралась вся детвора для того, чтобы вспомнить любимые сказки и прочитать стихи. Сегодня прозвучали отрывки из сказок «Сказка о Рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «У лукоморья дуб зеленый», и серьезные произведения «Письмо Татьяны» из Евгения Онегина.