Размер шрифта:

День открытых дверей по правам детей и взрослых.

Материал подготовила Богатова Е.С., педагог-психолог.

18 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в нашем саду состоялся день открытых дверей. С детьми были проведены беседы, для родителей был организован консультационный пункт и оформлен специальный информационный стенд по правовому просвещению, а в конце дня прошло мероприятие «Знай свои права», в котором участвовали дети совместно со своими родителями. Присутствующие закрепили правовые знания, поговорили о безопасности детей, поиграли в игры направленные на взаимодействие и сплочение. Ребята и их родители показали свою грамотность по вопросам защиты прав ребенка.

Детский сад - именинник!

В день рождения детского сада ребята вместе со взрослыми веселились как полагается в день рождения: и танцевали, и пели песни, и играли, и принимали гостей.

Выставка рисунков "С днем рождения, детский сад".

С днем рождения, любимый детский сад! Под таким названием была организована выставка подарков-рисунков детскому саду, которую организовали ребята вместе со своими родителями.

Опасные горки.

В рамках городской акции о несанкционированных горках в учреждении с дошкольникми и их родтелями были проведены следующие мероприятия:

Конкурс "Шаг в будущее, малыш".

Материал подготовила воспитатель Мелентьева Л.А., воспитатель.

В этом году в нашем городе вновь состоялся муниципальный этап регионального соревнования исследовательских работ «Шаг в будущее, малыш!». Соревнования проходили в 2 этапа. От нашего детского садав этом конкурсе принял участие Кирилл Устюгов, воспитанник 03 подготовительной группы. Кирилл представил свою исследовательскую работу на тему «Танк Т34 – символ Победы в Великой Отечественной войне». Из всех работ, участвующих в конкурсе, было отобрано всего 6 лучших. Кирилл вошел во второй этап соревнования, который проходил в отделе образования города. Кирилл достойно выступил с защитой своей исследовательской работы перед экспертной комиссией и занял 3 место.

Молодец Кирилл, мы тобой гордимся!

Несанкционированные горки – это опасно!

С приходом зимы и появлением устойчивого снежного покрова возникает вероятность, когда дети, устраивая несанкционированные горки вблизи проезжей части и выезжая на нее в процессе катания, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.

Стоп грипп!

Грипп

d6086de322f98f66cc694f32ea284557 L

gripp info 6

Защити своего ребенка.

Материал подготовила Богатова Е.С., педагог-психолог.

Ежегодно 20 ноября отмечается ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ РЕБЕНКА

Выставка рисунков: "Животные и растения нашего края".

«Животные и растения нашего края» - так называется выставка рисунков, которую организовали ребята вместе со своими родителями. Очень важно для ребят знать природу своего края, его достопримечательности, его уникальность. И не просто знать, а в дальнейшем сохранить всю эту красоту и приумножить богатство родного края.

Выставка рисунков: "Всемирный день улыбок".

Всемирный день улыбок – это совсем молодой праздник. Он, конечно же, связан с улыбками, весельем и хорошим настроением. Вот как ребята увидели его…