Размер шрифта:

Славный праздник для ребят.

Материал подготовила Наумова Н.В., музыкальный руководитель.

И у нас в саду сегодня
Славный праздник у ребят.
Все торопятся поздравить –
С днём знаний, славный детский сад!

День Знаний не только у школьников. Но и в детском саду – это праздничный день. И начинаются дошкольные занятия.

Успехов вам, дети!!! Новых открытий!!!

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей!

Уважаемые родители! Это важно!

С началом учебного года!

Игра с песком!

22.08.2020г.

Играя с песком, ребенок получает двойную пользу: эмоциональное удовольствие и терапевтический эффект.

Кроме эмоционального расслабления он снимает нервное перевозбуждение и производит профилактику тревожности. Песок в маленьких ручках развивает моторику и воображение, сенсорные ощущения и даже координацию движений.

Собираем пазлы

22.08.2020г.

Собирать пазлы - значит развивать мыслительную деятельность, память, внимание, логическое мышление. Это занятие дети любят, особенно если знакома иллюстрация.

Пазл – это занимательная развивающая и обучающая игра, которая требует усидчивости, аккуратности, терпения и внимательности. Собирая картину, ребенок познает связи между частью и целым, развивает логическое мышление и мелкую моторику рук. Чтобы собрать достаточно сложный пазл, нужно хорошо владеть пространственными характеристиками и воображением, способностью переворачивать картинку в уме, умением найти нужный фрагмент.

Игра в "Лего"

22.08.2020г.

Лего способствует развитию мелкой моторики

Соединение и рассоединение деталей разных размеров и форм требует от ребенка усилий, различных по направленности, силе и длительности, тем самым отлично тренируя руку, готовя её к письму, а также способствуя развитию мышления малыша.

Лего развивает креативность и нестандартное мышление

Придумывая собственные модели, дети учатся сочетать детали разных форм, цветов и размеров. Играя в Лего самостоятельно, малыши могут создавать самые разные модели, начиная от домика фермера, заканчивая инопланетным космическим кораблём. При этом у детей почти нет ограничений по виду и конструкции моделей, а значит, и нет страха сделать что-то неправильно. Именно эти условия и создают атмосферу для развития воображения и креативности.

20200819 160848

Лего развивает пространственное и логическое мышление

Создавая модели самостоятельно и по схеме, малыш постепенно знакомится с понятиями цвета, размера, формы и постоянно имеет возможность использовать эти знания: конструктор будет стоять только при условии, что у него будут ножки одинаковой длины, два маленьких блока можно заменить одним большим, маленькая площадь основания делает конструкцию неустойчивой. Все эти и многие другие открытия позволяют ребенку заложить прочную базу для последующего обучения математике и физике, а также формирует познавательную мотивацию.

Лего способствует развитию речи ребенка

Играя в конструктор в компании сверстников или взрослого, ребенок учится объяснять свои идеи, описывать процесс конструирования и затруднения, которые встретились на пути. Словарный запас ребенка пополняется за счет обсуждения моделей: например, малыш обнаруживает, что спереди у машины есть капот, место, куда заливают бензин, называется топливный бак, а вещи водитель может складывать в багажник. Используя разные сюжеты и сильное желание поделиться своими идеями, ребенок, сам того не замечая, начинает использовать всё больше и больше новых слов и выражений.

Жизнь детей в дежурной группе

Материал подготовила Башловкина И.А.

19.08.2020г.

Каша то же хороша

Стремится к ней душа.

Сколько кашу не жуёшь

Дно тарелки не найдёшь.

Кофе из красивой чашки

Пьют ребята на ура!

Приглашаем Вас принять участие в Акции #СКАЖИ_МУСОРУ_НЕТ!

28 августа 2020 года с 12:00 до 17:00 час. на площадке рядом с Дворцом Культуры "Дружба" по адресу пр. Мира 36 (1) состоится Акция по сбору вторсырья у населения #Скажи_мусору_НЕТ! (далее - Акция)☺ Каждый из жителей нашего города может сдать макулатуру, пластик, стекло, металл, батарейки, лампы и старую одежду? Кроме того пройдет конкурс на самое большое количество сданного вторсырья по каждой фракции?. Победителей в данном конкурсе определят по завершению акции? ❗Все участники Акции получат памятный сувенир — магнит с экологической привычкой❗ Хочешь стать волонтером данной акции?☺ Сообщи нам об этом по телефону 5-93-44)))

Жизнь летом!

Материал подготовила Юркевич О.Е.

13.08.2020г.

Жизнь летом в нашем саду проходит очень активная! Наши ребята без дела не сидят:

-дети участвуют в спортивных мероприятиях

-мальчики выстраивают крепости и башни:

"Внимание на дорогу!"

Наш сад принял участие в социальной кампании 2020г. «Внимание на дорогу». Целью данной акции является привлечение внимания населения к основным рискам в дорожном движении и их профилактике, в частности к фактору отвлечения внимания от дороги.

Для детей дежурных групп было проведено мероприятие, направленное на формирование и закрепление безопасного поведения на дороге. Ребята вместе с воспитателями повторяли дорожные знаки.